Детский праздник в Художественной галерее

День защиты детей в музее прошел как настоящий праздник: звучала музыка, шли экскурсии, игры и мастер-классы. Замечательный концерт, где дети играли для детей, был организован Детской школой искусств имени М.А. Балакирева. Юные музыканты представили зрителям музыку Баха, Брамса, Рахманинова, Аренского.

03.06.2024

Концерт был разнообразным по составу музыкальных инструментов: кларнет, саксофон, флейта, домра, фортепиано, балалайки, также прозвучали народные песни. Несмотря на юный возраст артистов, концертная программа отличалась профессионализмом и хорошим знанием материала. Это стало возможно, благодаря замечательным преподавателям школы искусств, которые отлично подготовили детей к выступлению.

После музыкальной части в музее проводились экскурсии для детей и мастер-классы с художником. Весь день всем желающим предлагалась игра-путешествие «Всей семьёй в музей». Участникам необходимо было внимательно изучить картины, чтобы ответить на вопросы викторины. Как приятно было видеть в галерее столько талантливых и заинтересованных детей в этот праздничный день!