«ИМЯ РУССКОГО РЕАЛИЗМА. ИЛЬЯ РЕПИН»

Художественная галерея и Информационно-образовательный центр «Русский музей: Виртуальный филиал» приглашают 10 августа в 17 часов на встречу, приуроченную к 180-летию со дня рождения Ильи Репина.

25.07.2024

Крупнейший художник второй половины XIX века, он, по праву, является одним из основоположников русского реализма в живописи. Илья Репин стал автором ряда хрестоматийных произведений, навсегда вошедших в историю мирового искусства. Это всем известные «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», «Иван Грозный и сын его Иван», «Бурлаки на Волге» и многие другие. Оставаясь классиком реалистического искусства, он не боялся экспериментов и всегда искал новые формы.

Репин – непревзойденный мастер портрета. Современники художника отмечали: «Все пишут портреты, а Репин пишет людей». В экспозиции Смоленской галереи представлен его портрет княгини Марии Тенишевой, а на выставке можно увидеть его уникальные офорты.

Приглашаем на мероприятие, посвященное выдающемуся живописцу. Вы не только узнаете интересные детали, связанные с его жизнью и творчеством, но и получите собственные яркие впечатления от встречи с произведениями мастера.

Стоимость билетов – 300 рублей, для пенсионеров – 180 рублей, для студентов – 170 рублей, для школьников, инвалидов – 100 рублей.

Ул. Коммунистическая, 4,

Тел.: 38-06-95, 38-25-67.