Концерт ко Дню защиты детей в Художественной галерее

1 июня в 14 часов приглашаем всех на праздничный концерт «Детство – это я и ты».

29.05.2024

Выступление в музее подготовлено учениками и преподавателями Детской школы искусств имени М.А. Балакирева.

Ученики школы будут играть на разных инструментах: кларнете, саксофоне, флейте, домре, фортепиано, балалайках.
В музейных залах прозвучит музыка Иоганна Себастьяна Баха, Иоганна Брамса, Сергея Рахманинова, Антона Аренского, современных композиторов Натальи Тороповой, Ирины Шильцевой, а также будут исполнены народные песни.

Детская школа искусств имени М.А. Балакирева одна из старейших на Смоленщине, воспитавшая немало известных музыкантов. Школа ведет не только учебную, но и большую концертную и просветительскую работу. Её воспитанники постоянно принимают участие и побеждают не только во всероссийских, но и в международных конкурсах.

Детей для выступления готовили преподаватели – замечательные музыканты и талантливые педагоги: Заслуженный работник культуры Вячеслав Григорьевич Новиков, Михаил Федорович Чмель, Татьяна Михайловна Атрощенкова, Оксана Геннадьевна Антоненко, Анна Сергеевна Владимирова, Ренад Рашитович Ахмадиев, Лариса Владимировна Швец, Татьяна Ивановна Чмель, Ирина Тимофеевна Мочалюк, Наталья Сергеевна Будникова, Екатерина Александровна Юденкова, Елена Гариевна Канделинская.
Концерт пройдет при поддержке концертмейстеров: Елены Викторовны Черненковой, Татьяны Сергеевны Ковалевой и Андрея Вячеславовича Горелова.
Ждем всех, и в первую очередь детей, на праздничном концерте 1 июня!

Художественная галерея (ул. Коммунистическая, д. 4).