Концерт преподавателей детских школ искусств города Смоленска в рамках акции «Ночь музеев»

15.05.2024
18 мая в 19 часов в Художественной галерее в программе «Ночи музеев» состоится концерт «Из поколения в поколение. Любимые мелодии». Для посетителей музея уже не в первый раз выступит замечательный коллектив преподавателей Детской школы искусств имени М.А. Балакирева и Детской школы искусств № 8 имени Д.С. Русишвили. Неутомимые творческие натуры, они с вдохновением и удовольствием играют для смоленских слушателей. Каждый из музыкантов имеет большой сценический и педагогический опыт.

Вячеслав Григорьевич Новиков – преподаватель по классу саксофона и фагота, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, плодотворно преподает в ДШИ имени М.А. Балакирева и Смоленском областном училище им. М.И. Глинки. Татьяна Михайловна Атрощенкова – преподаватель по классу флейты, заведующая отделением духовых и ударных инструментов ДШИ им. М.А. Балакирева. Ренад Рашитович Ахмадиев – руководитель и дирижер Образцового коллектива Духового оркестра ДШИ им. М.А. Балакирева, преподаватель духовых инструментов, выпускник военно-дирижерского факультета Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, 31 год отдавший службе в российской армии в должности дирижера военных оркестров и вернувшийся в родную школу работать с детьми. Ольга Александровна Резакова – руководитель отделения струнно-смычковых инструментов ДШИ им. М.А. Балакирева, преподаватель по классу скрипки.

Татьяна Петровна Кушнирчук – преподаватель по классу скрипки Детской школы искусств имени Д.С. Русишвили, руководитель Образцового коллектива ансамбля скрипачей «Парафраз», руководитель отделения струнно-смычковых инструментов. Партию фортепиано в этот вечер исполнят Елена Викторовна Черненкова и Елена Гариевна Канделинская.

В концерте прозвучат популярные произведения русских и зарубежных композиторов разных жанров и эпох: от Иоганна Себастьяна Баха до Микаэла Таривердиева. Надеемся, что любимые мелодии найдут отклик в сердцах зрителей.