«Мои любимые игрушки». Занятие для детей в областном психоневрологическом клиническом диспансере

6 октября сотрудники музея «В мире сказки» посетили детское отделение ОГБУЗ «Смоленский областной психоневрологический клинический диспансер» (ОГБУЗ «СОПКД»).

06.10.2023

На занятии «Мои любимые игрушки» ребята познакомились со знаменитыми русскими народными промыслами: богородской, дымковской и филимоновской игрушкой. Неизменный спутник ребенка с первых дней его жизни – игрушки, – во все времена не только развлекали ребенка во время игры, но и развивали его, помогали подготовиться к будущей жизни.

Ребята в процессе занятия с удовольствием играли в богородские игрушки и рассматривали пёстрые глиняные фигурки. Вдоволь наигравшись, приступили к изготовлению пальчиковой лягушки из бумаги. В результате у каждого ребенка получалась сказочная Царевна-лягушка. После нашего занятия ребята могут придумать совместную игру со своими новыми бумажными поделками.

Благодарим заведующего психиатрическим дневным стационаром для обслуживания детского населения Познухова Павла Алексеевича, логопеда и трудинструктора Арлащенкову Надежду Александровну и всех, кто помогал в организации нашего мероприятия. Надеемся, первая совместная работа со временем перерастёт в долговременное сотрудничество.

Мы приглашаем ребят и их родителей к нам в гости с ответным визитом.

Адрес: ул. Ленина, 15

Тел.: 38-22-26