Музей скульптуры С.Т. Коненкова вновь приглашает посетителей

29.08.2023

1 сентября 2023 г. Музей скульптуры С.Т. Коненкова открывает двери для посетителей. После проведенных работ по обновлению экспозиционных залов гости музея вновь увидят свыше 80 уникальных работ нашего великого земляка Сергея Тимофеевича Коненкова. Особым вниманием и любовью посетителей пользуются знаменитые сказочные скульптуры, выполненные из дерева, мебель, искусно сделанная из пней, коряг, ветвей деревьев. Особой одухотворенностью проникнуты портреты А.С. Пушкина и Ф.М. Достоевского, произведения «Сын человеческий», «Пророк». Тема музыки воплощена в портретах Н.В. Плевицкой, Айседоры Дункан. Каждая из скульптур Сергея Коненкова – часть жизни мастера, его представление о красоте мира и людей.

Телефон для справок и заказа экскурсий: 38-20-29