Музей «В мире сказки» приглашает на мероприятие «Три девицы под окном пряли поздно вечерком. Посиделки»

21 октября в 12.00 ждём всех желающих на «Посиделки».

На  деревне  посиделки
Водятся  до  этих  пор:
Игры,  всякие   проделки
И  душевный  разговор.

Д.В. Толстой

21 октября в 12.00 ждём всех желающих на «Посиделки».

Осенью и зимой, когда народ отдыхал от тяжелой работы в полях, молодёжь по вечерам собиралась на посиделки. В разных регионах посиделки носили разное название: «посидухи» и «посиды», «поседки» и «седелки». На посиделках рождались сказки, песни, пословицы и поговорки, игры, которые и по сей день живут в народной памяти.

На нашем мероприятии ребята узнают, что такое посиделки, когда и где они проходили, чем занимались в рабочую и праздничную часть посиделок. Будем петь частушки, отгадывать загадки и играть. А ещё участники посиделок узнают, что такое лучина, лапти, веретено и ещё много интересного.

Стоимость билетов:

для школьников – 210 рублей, для дошкольников – 150 рублей,

для взрослых – 100 рублей (по входной плате в музей).

Если количество посетителей в группе составит менее 10 человек, формат мероприятия может быть изменен по усмотрению организаторов.

Наш адрес: ул. Ленина, 15

Тел.:38-22-26