Музею «В мире сказки» исполнился 31 год

В это воскресенье был особенный день - «День сказки». Это ежегодное мероприятие, приуроченное ко Дню рождения музея. Несмотря на снегопад, к нам пришло много гостей, а некоторые ребята даже были в костюмах сказочных героев.

«Спроси у жизни строгой

Какой идти дорогой,

Куда по свету белому

Отправиться с утра.

Иди за солнцем следом,

Хоть этот путь неведом

Иди, мой друг, всегда иди

Дорогою добра».

Авторы песни: Энтин Ю. (слова), Минков М. (музыка)

Негласный гимн нашего праздника «День сказки».

Открыли праздник юные кукловоды из Образцового самодеятельного театр кукол «Жар-птица», показавшие четыре сказки. Они перенесли гостей праздника в удивительный кукольный мир, где любимые герои оживают.

Наши друзья из Детской музыкальной школы № 1 им. М.И. Глинки порадовали нас фольклорными и инструментальными номерами. Ученики и педагоги каждый раз приходят на наши мероприятия с новым репертуаром.

Красивую кукольную сказку «Жила-была Марьюшка» подготовила Шапортова Ольга Леонидовна, руководитель клубного формирования и кружка ДПИ в Хиславичском доме культуры. Это история об извечном жизненном цикле и женской доле.

Сотрудники музея также не остались в стороне. Мы показали небольшую инсценировку по мотивам смоленской сказки «Золотые слова».

Благодарим всех наших друзей за их замечательные творческие подарки. В этот день мы играли, смеялись, принимали поздравления, аплодировали и радовались. Получился замечательный и по-настоящему сказочный праздник. И, конечно, благодарим наших посетителей за теплые слова и дружескую атмосферу.

Впереди у нас ещё много интересного, и мы ждём всех любителей сказок снова в гости!

Адрес: ул. Ленина, 15

Тел.: 38-22-26