«Сказочные коты». Выставка в музее «В мире сказки»

Этим летом в главном зале музея «В мире сказки» поселилось несколько сказочных мышек. Ребята с удовольствием заглядывают во все музейные уголочки, чтобы их отыскать. А в маленьком зале музея недавно поселились коты.

19.06.2023

В музее есть волшебная комната, где проводятся самые разнообразные тематические выставки. Недавно прошедшая выставка «Пусть всегда будет солнце. Детство в стране Советов. 1960-1980-е гг.», посвященная советскому детству, очень понравилась многим посетителям. Эта тема была особенно близка взрослым. А теперь пришло время для детской выставки, которая, надеемся, порадует наших юных гостей.

На выставку были собрали прекрасные работы из разных материалов, выполненные детьми совместно с родителями и воспитателями детских садов. Особенно нас интересовали черные коты, так как мы ищем нового жильца в избушку Бабы Яги. Один из котиков останется в музее «В мире сказки» на постоянном месте жительства! А какой это будет кот – мы решим вместе с вами путем «кошачьего» голосования.

За участие в выставке благодарим МБДОУ «Детский сад №2 «Россияночка», МБДОУ «Детский сад № 33 «Радуга», МБДОУ «Детский сад № 19 «Катюша», МБДОУ «Детский сад № 81 «Островок», СОГБДОУ «Центр диагностики и консультирования», МБДОУ «Детский сад № 79 «Соловушка», МБДОУ «Детский сад № 28 «Надежда», МБДОУ «Детский сад № 67 «Виктория», МБДОУ «Детский сад № 5 «Ивушка», руководителя детского самодеятельного театра кукол «Жар-птица» и др.

Всех любителей сказок и котов ждём в гости!

Выставка будет работать с 20 июня по 10 августа.

Наш адрес: ул. Ленина, 15

Тел.: 38-22-26.