Сотрудники музея-заповедника посетили участников Объединенной археологической Экспедиции в Гнёздово

27 июля профильные сотрудники Смоленского государственного музея-заповедника посетили участников Смоленской Объединенной археологической Экспедиции в Гнёздово.

28.07.2022

Экскурсию по объекту музейным работникам провели руководители отрядов: Василий Васильевич Новиков, кандидат исторических наук, специалист в области применения современных технологий и неразрушающих методов в археологии, Сергей Юрьевич Каинов, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник отдела археологии ГИМ.

В ходе экскурсии археологи рассказали о новых находках последних сезонов в Гнездово, современных концепциях возникновения и развития гнездовского поселения. Отдельным пунктом, вызвавшим большой интерес сотрудников музея, был рассказ о применении современных технологий при изучении археологического памятника.