Театрализованное представление в усадьбе М. И. Глинки

В музее-усадьбе М.И. Глинки состоялось необычное театрализованное представление «Лирическая комедия в деревенском стиле “Любви все возрасты покорны”», посвященное Году семьи и Дню семьи, любви и верности.

Театральная постановка помогла посетителям узнать историю возникновения праздника, известные факты из жизни святых Петра и Февронии и почему символом праздника стала именно ромашка, а также познакомиться с приметами и народными традициями, связанными с 8 июля.

08.07.2024

Участие в викторине «Русская семья: обычаи и традиции» и игре «Передай сердечко» вызвало не только живой интерес посетителей, но и способствовало радостному, праздничному настроению гостей усадьбы.

Желающие смогли познакомиться с книжной выставкой «Венец всех ценностей – семья», подготовленной ельнинскими библиотекарями.  На ней была представлена литература по истории праздника, семейным традициям, воспитанию детей и психологии взаимоотношений.

Театрализованное представление и интересное общение послужили добрым напоминанием о том, что именно семья и родные люди наполняют жизнь любовью и помогают преодолевать любые трудности.