В журнале «Русский мир.ru» вышла большая статья «Ода северному шелку»

Материал рассказывает о музее «Смоленский лен», который стал первым в России музеем, который посвящен этой одной из древнейших сельскохозяйственных культур.

14.05.2024

Вы сможете узнать о некоторых уникальных экспонатах, специфике выращивания и обработки льна, истории ткачества и развитии льноводства на Смоленщине. Особое внимание уделено народному костюму, его украшению, в том числе вышивке и бусам, а также женским головным уборам. Это неслучайно, ведь автор публикации – историк костюма, кандидат философских наук Татьяна Нагорских.

Журнал поддерживается Фондом «Русский мир», созданным во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 июня 2007 года. «Русский мир.ru» имеет свою электронную версию, благодаря которой вы можете познакомиться со статьей о музее «Смоленский лен»:

https://rusmir.media/2024/04/05/smolenskiylen «Ода северному шелку», часть 1

https://m.rusmir.media/2024/05/05/smolenskiylen2  «Ода северному шелку», часть 2

Ждем вас в музее «Смоленский лен»!

Адрес: ул. Маршала Жукова, б/н, Никольская башня Смоленской крепостной стены. Тел.: (4812)38-16-11