Всей семьей в музей

30.05.2024

С 1 июня по 30 сентября Смоленский государственный музей-заповедник проводит познавательную акцию «Всей семьей в музей!», которая стала уже традиционной для смолян.

В программе участвуют 7 наших музеев:

• Музей скульптуры С.Т.Коненкова

• Музей «Смоленский лён»;

• Музей «В Мире сказки»;

• Исторический музей;

• Музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.»;

• Художественная галерея;

• Музей «Русская старина».

В рамках акции музеи смогут бесплатно посетить многодетные семьи и дети до 3-х лет в сопровождении взрослых, участники Специальной военной операции и члены их семей (супруги, дети, родители), люди с ограниченными возможностями, а также в последнее воскресенье каждого месяца дети до 18 лет и пенсионеры. Всем посетителям предлагается поучаствовать в специальной викторине.

Другим категориям посетителей для участия в акции необходимо оплатить лишь входной билет, а вопросы познавательной викторины и необходимые консультации сотрудников музея можно будет получить бесплатно.

Задания будут выдаваться участникам акции на кассе музея, где после ознакомления с экспозицией можно получить ответы, проверив свою наблюдательность и эрудицию.

Приглашаем вас в познавательное и интересное путешествие. Ждем в музей всей семьей!

Телефоны для справок: (4812) 38-25-67, 38-38-62, 38-32-65