• Музейная жизнь

9 мая на территории двора боевой техники музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» будет работать интерактивная площадка

Гости музея смогут увидеть и подержать в руках основные образцы стрелкового оружия Красной Армии: винтовку и карабин системы Мосина, ППШ–41 и ППС–43, ручной пулемёт Дегтярёва ДП–27, а также узнают об особенностях конструкции представленных образцов вооружения и научатся разбирать и собирать любой из них. В созданном на площадке тире посетители смогут попробовать свои силы в стрельбе из пневматической модели легендарного револьвера системы Наган.

07.05.2024

На площадке, посвящённой военной форме, гости музея узнают, какие предметы боевого снаряжения в неё входили. У посетителей будет уникальная возможность примерить полную походную выкладку бойца стрелковых частей РККА.

В нескольких, специальных фотозонах можно будет сделать фотографии на память с использованием предоставленных макетов оружия и снаряжения.

В отдельной зоне будут показаны бытовые предметы периода Великой Отечественной войны, и под аккомпанемент настоящего патефона с пластинками 1940-х годов можно будет отведать походный чай, приготовленный на импровизированной полевой кухне.

Время работы интерактивной площадки с 11 до 18 часов.

Стоимость входного билета 250 руб. для всех категорий посетителей.

Лица с ограниченными возможностями, участники СВО и члены их семей обслуживаются бесплатно.

Адрес:  ул.Дзержинского, 4а
Тел.: (4812) 38-32-65, 38-31-19