• Музейная жизнь

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ "ФИНАНСИРОВАНИЕ ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ: ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ, ОТЧЕТНОСТЬ И КОНТРОЛЬ"

15-16 ноября 2022 года пройдет дистанционное обучение (повышение квалификации) "Финансирование творческих проектов в сфере культуры: получение субсидий, отчетность и контроль".

24.10.2022

Эксперты дадут практические рекомендации по прохождению конкурсного отбора, организуемого Министерством культуры РФ для некоммерческих организаций, предоставлению необходимых документов и отчетностей, порядку действий в случае отказа в предоставлении средств. Помимо этого, будут обсуждаться бюджетные и внебюджетные источники финансирования культурных учреждений: прямое финансирование, субсидии, системы государственных гарантий, вложения в культурные проекты на возвратной или частично возвратной основе, страхование рисков, средства от Фондов финансирования культуры и эндаумент-фондов и т.д. Будут рассмотрены возможности государственно-частного партнерства и аспекты собственной активности учреждений культуры в отношении привлечения большего числа посетителей за счет маркетингового позиционирования культурного продукта.

Для обучения в инновационном формате дистанционного повышения квалификации приглашаются руководители и специалисты финансовых, юридических, планово-экономических и кадровых служб государственных и муниципальных учреждений культуры, а также все заинтересованные лица.

Мероприятие будет проходить в дистанционном формате на платформе GetCourse.

О принятом Вами решении об участии просим по тел.: +7 (965) 164-63-05 или электронной почте: goryainova@seminar-inform.ru